План продвижения в социальных сетях

План продвижения в социальных сетях


План продвижение в Инсте, Фейсбуке, Твиттере: как сделать и зачем он нужен
alt
Юлия Каутина Интернет-маркетолог


Выдано в печать 2019-11-13

В социальных cетях теперь присутствуют все. Учитывая нынешнюю конкуренцию на рынке, важно развиваться в надежной и мощной SMM-стратегии, чтобы получить значимые результаты. Вы должны работать над планированием и стратегией, а не продолжать общепринятые традиции.

Давайте начнем наше обсуждение с текущей статистики продвижения в социальных сетях, о которой вы должны знать.

Активные пользователи

Использование социальных сетей увеличивается быстрыми темпами: активных пользователей по всему миру уже 3,2 миллиарда. И это не конец: их число увеличивается, а основной причиной этого является мобильный интернет. Вы, вероятно, думаете о том, как бы вы могли получить столь же огромный результат от социальных сетей. Для начала выберите приоритетную социальную сеть, в которой вы хотите работать. На западе почти всегда предпочтительным для старта является Facebook, который, без сомнения, является лидером рынка и насчитывает 2,32 миллиарда активных пользователей в месяц.

Выбрав соцсеть, следите за тем, чтобы быть в курсе ее алгоритмов, которые будут сильно влиять на ваш путь.


Время в соцсетях

Это более точный анализ поведения пользователей социальных сетей. Кажется, что сегодня все используют социальные сети, и в среднем это так и есть. Почти 2 часа 22 минуты человек в среднем тратит на социальные сети. Вы получите выгоду от этой огромной вовлеченности, если будете вооружены новейшими и долгосрочными стратегиями.

Social Media Marketing

Социальные медиа – это действительно большой пласт маркетинга, с большой рентабельностью, но и со своими хитростями. Ниже мы обсудим тактику, которая поможет вам получить больше результатов для целевой аудитории.

Пользователи смартфонов

В связи с повышенным спросом на использование мобильных устройств, бизнес пытается работать с аудиторией через мобильные приложения. Почти 91% пользователей социальных сетей заходят в них через мобильные устройства.

Используйте эту статистику, чтобы лучше планировать долгосрочные действия. Что дальше? Теперь будьте готовы искать стратегии и тактики для различных платформ в социальных сетях. Ниже приведены те тактики, которые вам нужны.

Стратегии SMM

Планирование и стратегия помогут поднять ваш бизнес на большие высоты, вам просто нужно научиться не ограничивать себя рамками. Давайте обсудим, как именно. Для большего удобства мы разделили эти стратегии по различным социальным сетям.

Instagram

Регулярность, охват и хэштеги – это то, что вы должны использовать по максимуму. Чтобы идти по самому эффективному пути, подумайте над этой тактикой:

  • Используйте лайфхаки Instagram, которые будут работать на вас. Это привлечет больше клиентов к вашему продукту и услугам.
  • Следующим в этой линейке являются гостевые посты и взаимный пиар. Это позволяет использовать инфлюенсеров, чтобы собирать нужную целевую аудиторию.
  • Для улучшения видимости нет лучшего выбора, чем хэштеги. Когда ваша целевая аудитория в поиске хэштегов, захватите их концентрацию через концентрацию бренда. Использование правильных хэштегов важно для получения исключительных результатов.

Twitter

Эта платформа показала значительный рост и стала популярна: ее используют и SMM агентства, и бизнес напрямую. Повысьте узнаваемость бренда, продвигая его через посты в блоге. Позаботьтесь о следующих моментах, чтобы получить хорошие результаты:

  • Хэштеги также важны. Не каждый хэштег имеет отношение к вашему бизнесу: используйте те, которые лучше подходят для вашей темы
  • Построение отношений с раскрученными и влиятельными людьми обеспечит быстрый рост
  • Опросы Twitter - это еще один инструмент, с которым вам нужно поработать. Это помогает взаимодействовать с целевой аудиторией
  • Конкурсы в Твиттере актуальны как для новых аккаунтов, так и для уже развитого бизнеса.

Facebook

Как мы уже говорили выше, Facebook является самой крупной платформой для продвижения в социальных сетях. Есть несколько способов, которые помогут вам получить желаемые результаты:

  • Как и в других социальных сетях, используйте конкурсы: они важны для продвижения.
  • Разрабатывайте стратегию с глубоким подходом к потребностям и болям целевой аудитории
  • Прямые эфиры (лайвы) стали очень популярны, и эта тенденция усиливается. С помощью этого канала вы можете повышать узнаваемость бренда и выстраивать более доверительные, «личные» отношения с аудиторией
  • Чат-боты в мессенджере Facebook - это еще одна новинка, которая усиливает маркетинг как для крупной, так и для небольшой компании
  • Посты в Facebook нужно продвигать: это увеличит видимость ваших публикаций, которые инача могут остаться невидимы для подписчиков.

Что дальше? Мы обсудим некоторые антикризисные советы, которые будут полезны практически любому бизнесу.

Регламент работы в соцсетях

Снабженные четкими руководящими принципами и документированной политикой для социальных сетей, ваши сотрудники будут легче находить то, что они должны опубликовать и чего следует избегать. Таким образом, вы сможете улучшить результаты даже в кризис.

Общение с аудиторией

Эффективное общение с аудиторией в соцсетях стало необходимостью, от выявления потребностей клиентов до оптимизации рекламы в кризис.

  • Начните улучшать коммуникацию с клиентами, к разобравшись в том, что сейчас происходит в этой сфере
  • Регистрируйте все жалобы от недовольных клиентов: они могут выявить причины кризиса
  • Уменьшите барьеры, возникающие при взаимодействии с клиентами.
  • Не удаляйте отрицательные комментарии, но предоставьте им внятный вежливый ответ, и попросите дать ответный комментарий. Это лучшая и самая плодотворная тактика, которая тоже улучшит коммуникацию с аудиторией.

Помните! Несмотря на то, что вы предоставляете отличные продукты и услуги, быстрый и четкий ответ – это то, что нужно клиентам в первую очередь. Быстро отвечайте, и они не будут уходить к конкурентам. Если вы еще не работали над этим, то начните как можно скорее.

Резюме

С помощью глубоких кропотливых исследований, плана продвижения в социальных сетях и знания рыночной статистики вы получите отличные результаты от продвижения в социальных сетях. Маркетинг в социальных сетях требует постоянного обновления актуальной тактики. В этой статье мы привели актуальную статистику, а также стратегии, касающиеся Facebook, Twitter и Instagram. Чтобы справиться кризисом, разработайте четкую политику по работе в социальных сетях, включая быстрые отклики и реакцию на вопросы клиентов.

Услуги агентства

Свежее в портфолио:

«Когда смотрю профиль инстаграмм Вами созданный - все очень качественно получается, и информационный журнал, на себе не зациклились и свои работы печатаем. Посты получаются все изысканнее и изысканнее, спасибо! »
Руслана Ильинская (Генеральный директор ООО "Архитектурная студия Ильинской"). Маркетинговое агентство KOKOSOV сотрудничает с Русланой уже 3 года
«Увидели ваши ролики на YouTube с обучением Яндекс.Директу и поняли, что нам требуется как следует переработать рекламу, которую мы раньше настраивали сами »
Денис Бушмакин (Руководитель проекта Всяработатут.рф).