Расширенные заголовки в Яндекс Директ

Расширенные заголовки в Яндекс Директ


Для поисковых кампаний важнейший показатель - CTR. Как его увеличить?
alt
Юлия Каутина Интернет-маркетолог


Выдано в печать 2016-11-13

Для поисковых кампаний важнейший показатель - CTR. Если объявление релевантно запросу и привлекательно для пользователя, то при тех же ставках и при том же количестве показов траффика получится больше. Как увеличить CTR?

Применение расширенных заголовков

Один из простых, но действенных способов - использовать расширенные заголовки. В Яндексе объявление разделяется на заголовок и основной текст. Заголовок короткий, но на поиске выделяется крупным шрифтом и ссылкой. Было бы здорово сделать его подлиннее, неправда ли? Для этого нужно сделать первое предложение основного текста объявления достаточно коротким, отделив подходящим знаком препинания (лучше всего восклицательным знаком). Тогда Яндекс при показе объявления на поиске перенесет его в заголовок.


alt

Пример расширенного заголовка: часть текста объявления на поиске переносится в заголовок, делая его длиннее, информативнее и повышая CTR.


Если по каким-то причинам эта функция вам не нужна (например, есть большая старая кампания, в которой тексты написаны неподходящим образом), то ее можно отключить:


alt

Функция подстановки текста в заголовок отключается в параметрах кампании. В этом случае в заголовок добавляется домен рекламируемого сайта


Услуги агентства

Свежее в портфолио:

«Когда смотрю профиль инстаграмм Вами созданный - все очень качественно получается, и информационный журнал, на себе не зациклились и свои работы печатаем. Посты получаются все изысканнее и изысканнее, спасибо! »
Руслана Ильинская (Генеральный директор ООО "Архитектурная студия Ильинской"). Маркетинговое агентство KOKOSOV сотрудничает с Русланой уже 3 года
«Увидели ваши ролики на YouTube с обучением Яндекс.Директу и поняли, что нам требуется как следует переработать рекламу, которую мы раньше настраивали сами »
Денис Бушмакин (Руководитель проекта Всяработатут.рф).