Продвижение Instagram бесплатно

Продвижение Instagram бесплатно


Несколько способов медленно, но бесплатно продвигать свой акк в Инсте
alt
Юлия Каутина Интернет-маркетолог


Выдано в печать 2019-07-06

Очень многие надеются, что смогут устроить себе продвижение Instagram бесплатно или с минимальными вложениями. Это действительно было легко сделать в те времена, когда Инста была еще не так популярно. Но есть ли шанс на халявное продвижение сейчас? Давайте разбираться.

Ручной массфолловинг

Найдите такой аккаунт (например, блоггера) со средним количеством подписчиков (от 5000 до 30 000), у которого аудитория похожа на вашу. Откройте список его подписчиков и начинайте подписываться на всех подряд (пропуская коммерческие и «левые» аккаунты. Будьте осторожны: если делать более 40 подписок в час, можно получить бан (числа актуальны на 2019 год). Часть пользователей подпишется на вас в ответ, если ваш аккаунт им интересен.


Взаимные подписки

Найдите по хештегам #взаимныеподписки, #пиаргигра, #f4f посты, где объединяются начинающие блоггеры и подписываются друг на друга. Отметьтесь в комментарии и подпишитесь на других участников.

Взаимный пиар

Найдите пользователей с похожей на вашу аудиторией и походим на вас количеством подписчиков. Напишите им в личные сообщения предложение сделать взаимную рекламу: вы сделаете пост или выложите сторис про них, а они – про вас.

Вывод в ТОП

Сделайте так, чтобы ваши посты выходили в ТОПы по популярным нишевым хештегам. Этого можно достичь с помощью лактаймов или накрутки лайков и сохранений.

Комментирование

Отмечайтесь в комментариях у блоггеров, которые миеют интересную для вас аудиторию и среднее количество подписчиков в 5 000 - 100 000 человек. Пишите осмысленные и интересные комменты по существу, и вас заметят другие.

Эти пять способов бесплатного продвижения в Инстаграм требуют времени и работают достаточно медленно, но позволят вам обзавестись первоначальной аудиторией без каких-либо вложений.

Услуги агентства

Свежее в портфолио:

«Когда смотрю профиль инстаграмм Вами созданный - все очень качественно получается, и информационный журнал, на себе не зациклились и свои работы печатаем. Посты получаются все изысканнее и изысканнее, спасибо! »
Руслана Ильинская (Генеральный директор ООО "Архитектурная студия Ильинской"). Маркетинговое агентство KOKOSOV сотрудничает с Русланой уже 3 года
«Увидели ваши ролики на YouTube с обучением Яндекс.Директу и поняли, что нам требуется как следует переработать рекламу, которую мы раньше настраивали сами »
Денис Бушмакин (Руководитель проекта Всяработатут.рф).