Как стать начинающим блогером в Instagram

Как стать начинающим блогером в Instagram


Что нужно делать, чтобы стать инстаблоггером и зарабатывать на этом?
alt
Юлия Каутина Интернет-маркетолог


Выдано в печать 2019-06-12

Бесплатно кушать в ресторанах, зарабатывать больше ТВ-звезд, продавать свои сторис за сотни тысяч рублей… мечта многих, неправда ли?)

К сожалению, времена, когда ТОПовым блогером мог стать каждый и без особых усилий (просто занявшись этим как следует), давно прошли. Теперь-то как стать начинающим блогером? В инстаграм или Тик Токе :)

1. Покопайтесь в себе

Проблема 90% блоггеров, из-за которой они бросают свои блоги, в отсутствии реального интереса к теме. Они выбирают то, что модно и хайпово, забывая о собственных желаниях.

Должно быть наоборот: вы пишете о том, что вам интересно и от чего вас «прет», а хайпуете по ситуации, со своим особым взглядом на причину хайпа.

Для этого полезно сделать «ментальную карту» и нарисовать схему из всех интересов, которые у вас есть.


2. Подготовьте качественный контент

Продумайте наперед то, о чем будете писать, хотя бы на месяц. Если это посты – забейте их в планировщик, есди видео – набросайте сценарии. Опытный блоггер может писать ситуационно, «по зову сердца», но начинающему без дисциплинирующего плана будет тяжело.

Отдельно стоит озаботиться фото: в Инсте это важная вещь, и без качественного визуала вряд ли получится стартовать.

3. Оформите аккаунт

Вам потребуется сделать красивое описание для «шапки» профиля в Инстаграме, чтобы зашедшие к вам на страницу люди (с рекламы или массфола) заинтересовались. Что их зацепит? Вам нужно подумать об этом заранее и представить несколько типажей, которые будут характерны для вашей аудитории.

4. Продвигайтесь!

Это тоже частая ошибка многих. «Буду делать крутой контент, меня заметят! А платить за рекламу не стану». Это работало году в 2015, а сейчас блоггеров столько, что вы просто утонете среди них.

Начните с бесплатных и дешевых способов: взаимные подписки, взаимный пиар, массфолловинг, комментинг.

Потом, когда блог подрастет до 2000-5000 подписчиков, а вы наберетесь опыта, подключайте платные каналы: таргетинг, рекламу у блоггеров, марафоны. А если вы в Москве, SMM агентство поможет вам пройти все эти этапы на порядок быстрее.

Если вы задумались о том, как стать начинающим блогером в Instagram, имейте в виду: начать-то несложно, главное – регулярно, целенаправленно и уверенно идти дальше. Удачи вам! ;)

Услуги агентства

Свежее в портфолио:

«Когда смотрю профиль инстаграмм Вами созданный - все очень качественно получается, и информационный журнал, на себе не зациклились и свои работы печатаем. Посты получаются все изысканнее и изысканнее, спасибо! »
Руслана Ильинская (Генеральный директор ООО "Архитектурная студия Ильинской"). Маркетинговое агентство KOKOSOV сотрудничает с Русланой уже 3 года
«Увидели ваши ролики на YouTube с обучением Яндекс.Директу и поняли, что нам требуется как следует переработать рекламу, которую мы раньше настраивали сами »
Денис Бушмакин (Руководитель проекта Всяработатут.рф).