Безопасность аккаунта в Инстаграм

Безопасность аккаунта в Инстаграм


Как защитить свой аккаунт в Инсте от хакеров и злоумышленников
alt
Юлия Каутина Интернет-маркетолог


Выдано в печать 2019-03-13

Вы когда-нибудь чувствовали на себе травлю в Интернете? Может быть, кто-то создавал поддельный профиль на ваше имя? Вы опасаетесь размещать фотографии в Instagram, Вконтакте или на Facebook, чтобы они не были использованы злоумышленниками? Если вы столкнулись с вышеуказанными проблемами или аналогичными, вам стоит подумать о безопасности в Инстаграм.

Давайте посмотрим правде в глаза: Интернет не столь дружелюбен, как раньше. Распространение всеобщего доступа к Интернету по всему миру привело к тому, что некоторые люди и организации используют его в незаконных целях. Появление социальных сетей привело к тому, что все больше и больше людей становятся уязвимыми для кибер-преступлений, травли и множества других проблем.

Конечно, Facebook, Instagram, Twitter, Snapchat и другие социальные сети принимают меры для вашей безопасности на своих платформах. Конечно, эффект от них есть. Эти компании вкладывают миллионы долларов в поиск инструментов и разработку мер защиты, на внедрение инноваций в технические продукты и программное обеспечение, которые помогут повысить безопасность на платформах. Это нужно им для укрепления доверия и вашей уверенности в их сервисах.


Однако мы должны осознавать тот факт, что есть и наша индивидуальная ответственность. Чтобы быть в безопасности, мы должны следовать определенным рекомендациям, которые достаются путем проведения тщательных исследований. Сегодня вместе со специалистом SMM агентства мы рассмотрим основные приемы которые обеспечивают безопасность в Instagram.

1. Нежелательный контент

В вашей ленте Instagram появляются "Неправильные / Нелегальные / нецензурные посты и сторис"?

После того, как Instagram был куплен Фейсбуком, он начал работать по жестким «Принципам сообщества». Instagram очень строг, когда речь идет о насилии, наготе, порнографии, непристойности и подобных темах в контенте.

Модераторы Инстаграм работают круглосуточно, просматривая и удаляя тысячи сообщений, сторис и видео, на которые поступили жалобы от пользователей. Если такие посты не соответствуют правилам Instagram, они немедленно удаляются с платформы.

Первое, что вы должны сделать, когда увидите некорректное сообщение, сторис, профиль или любые другие нарушения в своей ленте, - это сообщить об этом в Instagram. Это действие является анонимным, поэтому лицо, о котором сообщается, никогда не поймет, что именно вы пожаловались на него.



2. Травля

По данным Instagram, наиболее частое преступление на платформе связано с кибер-преследованиями. Чтобы прекратить такую практику, в Instagram разработали множество рекомендаций и просят пользователей следовать им. Помимо жалобы на отдельный профиль, в вашем распоряжении есть инструменты, предотвращающие интернет-травлю в Инстаграме.

Функция блокирования в Instagram - быстрая, эффективная и очень простая в использовании. Пользователи могут напрямую блокировать людей, нажимая на вкладку, которая появляется в правой верхней части профиля, который необходимо заблокировать.

Помимо блокировки отдельных профилей и страниц, вы можете также контролировать, кто имеет возможность публиковать комментарии в ваших постах, а кто не может этого делать, а также определить список пользователей, от которых будут скрыты ваши сторис. А в программной части Instagram определен набор слов и фраз, которые он автоматически сканирует и запрещает от публикации.

3. Ваша конфиденциальность

С точки зрения защиты вашей личной конфиденциальности Instagram дает вам право закрыть свою учетную запись для посторонних, то есть вы можете сделать свой профиль либо общедоступным, либо закрытым. Когда люди подписываются на ваш закрытый профиль, вы можете сначала проверить, хотите ли вы разрешить ему стать подписчиком и смотреть ваши посты.

Instagram также позволяет вам настроить отображение вашей активности, примерно как в WhatsApp (WhatsApp, Facebook и Instagram – все они принадлежат Марку Цукербергу!). Если у вас огромное количество подписчиков, но вы хотите ограничить число людей, которые могут просматривать некоторые ваши личные сторис, вы можете создать список «близких друзей» и показывать некоторые сторис только им.

4. Двухэтапная аутентификация

Инстаграм советует вам выбрать надежный пароль. Другими словами, пароль, который содержит заглавные буквы, прописные буквы, цифры и специальные символы. Многие люди совершиют большую ошибку, используя в качестве паролей свои имена, дни и годы рождения. Выберите пароль, который не содержит вашего имени, части ника или дня рождения, чтобы предотвратить взлом вашей учетной записи.

Instagram также поддерживает двухэтапную аутентификацию с помощью Google Authenticator. Вы можете перейти к настройкам своей учетной записи и использовать этот способ, чтобы сделать ваш аккаунт безопасным и надежным.

5. Сколько времени вы в Instagram?

Многие компании поощряют вас тратить как можно больше времени и потреблять как можно больше контента на страницах соцсетей. Продвижение в социальных сетях влияет на их доход. Тем не менее, в Instagram понимают, что «передозировка» социальных сетей может оказать пагубное влияние на человека, если он сидит в сети непрерывно.

В Instagram есть настройка, которая спрстана в настройках вашей активности. Вы можете следить за тем, сколько времени вы тратите на приложение каждый день, и можете даже установить оповещения, которые Инста будет присылать вам, если вы превысили установленный вами самими ежедневный лимит. Это уникальная возможность, но почти никто не знает об этом.

Наверное, люди и технологии в конечном итоге сформируют лучший и взаимовыгодный мир для обоих. В Instagram наверняка придумали ряд инновационных функций, которые повысят безопасность внутри приложения. Тем не менее, мы, как потребители, должны также быть в курсе своих действий и имеющихся опасностей. Проблемы с безопасностью всегда остаются возможными, но знание того, как от них защититься, определенно снимает некоторые из наших страхов.

Услуги агентства

Свежее в портфолио:

«Когда смотрю профиль инстаграмм Вами созданный - все очень качественно получается, и информационный журнал, на себе не зациклились и свои работы печатаем. Посты получаются все изысканнее и изысканнее, спасибо! »
Руслана Ильинская (Генеральный директор ООО "Архитектурная студия Ильинской"). Маркетинговое агентство KOKOSOV сотрудничает с Русланой уже 3 года
«Увидели ваши ролики на YouTube с обучением Яндекс.Директу и поняли, что нам требуется как следует переработать рекламу, которую мы раньше настраивали сами »
Денис Бушмакин (Руководитель проекта Всяработатут.рф).