Почему кнопки нужно рисовать вручную

Почему кнопки нужно рисовать вручную


Почему кнопки нужно рисовать вручную. База знаний для веб-дизайнера


Выдано в печать 2014-10-31

Важно помнить, что кнопка – это конверсионный элемент. По определению это самая аппетитная, самая вкусная, самая привлекающая внимание штука на сайте. Поэтому если она сделана неаккуратно, шаблонно, сворована с другого сайта, сделана без любви – то все остальные усилия идут насмарку.

Я считаю, что даже полупустой, шаблонный сайт может выглядеть неплохо (и неплохо продавать!), если дизайнер хорошенько заморочился над этим одним элементом – над кнопками. Разумеется, если дизайн сайта индивидуальный, эффект будет еще сильнее.

Кнопки нужно делать аккуратно и делать самому. И это совсем несложно и очень быстро – а эффект большой. Например, сделать какую-то неоднородную подсветку, положить текстуру, добавить элемент из общего стиля сайта.

Здесь есть важное ограничение. Опыт показывает, что не нужно делать кнопки излишне вычурными. Надо знать меру! Если кнопка слишком сильно отличается от привычного вида кнопки вообще – работать она не будет!


Ещё про графику:

Зачем она нужна
Ты в адеквате вообще?
Иконки в веб-дизайне
Паттерны в дизайне сайтов
Почему кнопки нужно рисовать вручную
Правила хорошей кнопки

Услуги агентства

Свежее в портфолио:

«Когда смотрю профиль инстаграмм Вами созданный - все очень качественно получается, и информационный журнал, на себе не зациклились и свои работы печатаем. Посты получаются все изысканнее и изысканнее, спасибо! »
Руслана Ильинская (Генеральный директор ООО "Архитектурная студия Ильинской"). Маркетинговое агентство KOKOSOV сотрудничает с Русланой уже 3 года
«Увидели ваши ролики на YouTube с обучением Яндекс.Директу и поняли, что нам требуется как следует переработать рекламу, которую мы раньше настраивали сами »
Денис Бушмакин (Руководитель проекта Всяработатут.рф).