Когда получается скучновато

Когда получается скучновато


Когда получается скучновато. База знаний для веб-дизайнера


Выдано в печать 2014-11-03

Сделал дизайн – получилось скучновато.

Неважно, кто это говорит – заказчик или твой внутренний критик. Причина обычно в том, что оформление слишком единообразно. Тогда добавь разнообразия: если на сайте 10 заголовков, и все одинакового стиля и размера – выдели более важные, а менее важные сделать скромнее. Расставь акценты!

Только не раскрашивай абы как – то в синее, то в красное. Делай это осмысленно!

Если много текста – добавь фото. Если однообразные картинки – измени стиль их оформления: какие-то в круглой маске, какие-то в квадратной.

Скучно получается тогда, когда сайт сделан по какому-то принципу, но этому принципу следуешь слишком жестко. Убери какое-то из ограничений: например, добавь графику, которая выходит за рамки блока. Если сайт с фиксированной шириной – добавь резиновый блок на всю ширину экрана. Если сайт с белым фоном – добавь темный блок с чем-то очень важным и выделяющимся. Делай блоки с разной оптической плотностью.

Общий смысл в том, чтобы отойти от принципов, по которым сделан изначальный макет дизайна сайта. Но, чтобы не получилось бессмысленной каши – делай это тоже по какой-то системе: или с учетом приоритета разных блоков, или отталкиваясь от смысловой нагрузки и так далее.


Ещё про графику:

Зачем она нужна
Ты в адеквате вообще?
Иконки в веб-дизайне

Услуги агентства

Свежее в портфолио:

«Когда смотрю профиль инстаграмм Вами созданный - все очень качественно получается, и информационный журнал, на себе не зациклились и свои работы печатаем. Посты получаются все изысканнее и изысканнее, спасибо! »
Руслана Ильинская (Генеральный директор ООО "Архитектурная студия Ильинской"). Маркетинговое агентство KOKOSOV сотрудничает с Русланой уже 3 года
«Увидели ваши ролики на YouTube с обучением Яндекс.Директу и поняли, что нам требуется как следует переработать рекламу, которую мы раньше настраивали сами »
Денис Бушмакин (Руководитель проекта Всяработатут.рф).